Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Установка электроточек в пластиковых откосах

Заказывая монтаж пластиковых окон, многие из нас с радостью соглашаются на широкий подоконник, тем более, что он позволяет сделать фальшстену и спрятать при необходимости радиатор. Образовавшееся же полезное пространство у окна хочется заполнить не одними лишь цветочными горшками, особенно - в небольших комнатах, где каждый свободный сантиметр для чего-нибудь пригодится.

Вот почему в квартирах наших друзей и знакомых на окне можно часто заметить как привычные вещи (книги, блокноты, мелочи), так и нетбук, увлажнитель воздуха или даже электрочайник. Таким образом, подоконник превращается в продолжение стола или в отдельную нишу, которую всегда можно прикрыть занавеской. Для того же, чтобы человеку было удобно включать приборы, в пластиковых откосах можно сделать электроточки.

ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРОТОЧКА И НЕ ОПАСНА ЛИ ОНА?

Электроточка - это самая обыкновенная розетка, вмонтированная в ПВХ-откос. После установки электроточки вы сбережёте время и нервы: больше не надо наклоняться, чтобы включить планшет, распутывать провода или искать зарядное от мобильного. Всё, что нужно, будет находиться под рукой. Даже дополнительный выключатель "верхнего света" можно установить рядом со своим рабочим местом или в изголовье кровати.

Переживать о том, что появление новшеств в квартире может стать причиной проблем, не стоит совершенно. Так, некоторые люди опасаются, что дождь может залить розетку, если окно будет открыто.

Во-первых, установка электроточки обычно делается со стороны так называемой нерабочей створки. Во-вторых, дождь не проводит электричество, т.к. не имеет в себе нужных примесей. По сути, ливень - это дистиллированная вода. По этой же причине не стоит бояться и конденсата, тем более, что при правильном монтаже ПВХ-конструкции этого явления удастся избежать.

Что до возгораний, то при правильном монтаже розеток в пластиковые откосы ничего подобного никогда не произойдёт. Для большей безопасности в квартире может устанавливаться специальная автоматика, предотвращающая пожар.

СТОИТ ЛИ ВЫПОЛНЯТЬ МОНТАЖ ЭЛЕКТРОТОЧЕК В ОТКОСЫ СВОИМИ СИЛАМИ?

На этот вопрос любой специалист вам однозначно ответит, что нет: с электричеством, как вы знаете, не шутят. Услуга установки электроточки - не самая дорогая, поэтому лучше заплатить мастеру один раз и забыть, что вы вообще когда-то делали ремонт.

Позвонив в любую фирму, осуществляющую монтаж окон, вы сможете узнать цены на услугу, попросить помочь вам выбрать подрозетник и пригласить мастера домой.

× WhatsApp