Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Варианты установки барной стойки на балконе

Молодому активному холостяку или молодежной семье нужно место в квартире, где будет удобно проводить вечеринки или романтические вечера. Для этого нет ничего лучше барной стойки – удобное положение за высокой столешницей, соответствующее освещение и общая атмосфера способны создать поистине отличное настроение. Если на кухне нет места для барной стойки, на балконе оно обязательно найдется – если он есть в кухонной части квартиры, вам повезло. В зависимости от количества свободного пространства есть несколько вариантов установки барной стойки на балконе.

ИДЕИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЛКОНА

Главное – желание усовершенствовать интерьер, и тогда идею установки барной стойки на балконе можно реализовать в любых условиях, даже в самой малогабаритной квартире. Возможности и их реализация:

  • Балкон не на кухне, большой – оформляем как мини-столовую с полноценной отдельно стоящей стойкой. Наиболее эффектный и комфортабельный вариант дизайна.
  • Балкон не на кухне, маленький – роль стойки выполнит подоконник, к которому достаточно добавить парочку барных стульев (если подоконника с обратной стороны комнаты нет, любая компания по установке окон может вмонтировать недорогой широкий пластиковый подоконник).
  • Балкон на кухне, большой – пристраиваем прочную столешницу в любой части пространства, оформляем дизайн в стиле бара или ресторана.
  • Балкон на кухне, маленький – сносим верхнюю часть перегородки до подоконника, из образовавшегося острова формируем полноценную барную стойку с помощью эффектной столешницы. Балкон оформляем, продолжая стиль кухни, визуально зонируя его как мини-столовую или бар.

Сделать барную стойку на балконе из подоконника – наиболее быстрый и бюджетный вариант, при котором важно проследить, чтобы было свободное место для ног и они не упирались в стену. Для этого, скорее всего, подоконник придется нарастить для большей ширины.

ОФОРМЛЕНИЕ СТОЙКИ

Дизайн барных стоек предполагает соответствующие аксессуары. Добавьте к ней горизонтальную планку или металлическую стойку для бокалов, полки для бутылок и принадлежности для приготовления коктейлей. Тогда общий вид сразу же будет переносить вас и гостей в атмосферу расслабления и приятного времяпрепровождения.

В качестве материалов можно выбрать классические фактуры и цвета натурального дерева, которые создадут ощущение нахождения в пивном пабе. Либо современные глянцевые цветные варианты пластика, камня, металла – для тех, кто склоняется к ярким необычным решениям в домашнем интерьере.

× WhatsApp