Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Как сделать окно красивым и оригинальным

Одним из основных элементов интерьера любого помещения являются окна. Такое обстоятельство необходимо учитывать при оформлении внутреннего пространства. Если украсить окна одним из нескольких существующих способов, то все помещение в такой комнате станет необычайно красивым и по-своему уникальным.

ВАРИАНТЫ ОФОРМЛЕНИЯ

На практике, существует ряд вариантов оформления окон:

  • использование элементов, относящихся к стилю «минимализм»;
  • применение оригинальных украшений;
  • праздничное оформление;
  • нанесение самостоятельно выполненных рисунков.

В СТИЛЕ «МИНИМАЛИЗМА»

В том случае, если пространство самой комнаты в доме либо в квартире обладает своеобразным «шармом», роль окон незначительна. Однако зачастую оформление этого элемента интерьера помещения сказывается довольно существенно. В результате такого необычного «преображения» общее пространство комнаты становится еще более уютным и привлекательным.

Однотонные шторы вряд ли подчеркнут индивидуальные черты помещения. Выбирая такой способ, следует акцентировать внимание на оригинальности дизайна таких изделий. В частности, декорирование окна в «деревенском» стиле окажется удачным в случае выбора штор из льняной ткани. В настоящее время в магазинах имеется очень широкий ассортимент шторных изделий. Это дает возможность найти наиболее подходящий вариант оформления помещений в выбранном стиле.

ОРИГИНАЛЬНО И КРАСИВО

Именно таким принципом руководствуются те, кто предпочитает необычный вариант оформления окон в помещении. Можно, например, изготовить оригинальную «ветку» крупного размера, которая заменит традиционный карниз. При удачном подборе штор впечатление от такого интерьера будет эффектным и приятным.

Для этого необходимо будет подготовить крупную ветку дерева подходящей формы и снять с нее кору. После этого требуется покрасить подготовленную ветку в тот цвет, который гармонирует с общей тональностью комнаты. Другим удачным вариантом станет покрытие ветки лаком, что позволит зафиксировать красоту природного рисунка такого элемента будущего интерьера. Завершающий этап – выбор подходящих штор.

ОФОРМЛЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ

Оригинально оформленное к празднику окно не только поможет создать позитивную атмосферу в доме, но и усилит радостное настроение – как хозяев, так и всех гостей. В качестве основных элементов праздничного интерьера окон можно использовать различные гирлянды. Помимо тех, что продаются в магазинах, такие вещи несложно изготовить самостоятельно.

Кроме гирлянд, хорошим решением в украшении окна будет использование природных материалов. Зимой красиво смотрится еловая ветка с разноцветными елочными шарами. Осенью очень удачным композиционным решением станет оформление окна желтыми листьями и несколькими гроздьями рябины. Кроме того, при украшении окна к празднику можно с успехом использовать различные фигурки животных или небольшие игрушки.

РИСУНКИ НА ОКНЕ

Такой способ нередко выбирают те, кто хочет придать детской комнате неповторимость и уют. Для этой цели существуют самые разные возможности. Например, шторы с необычным изображением полночного неба с разноцветными звездами всегда привлекают внимание. Кроме этого способа, можно выбрать другой – например, самостоятельно нанести рисунки на оконные стекла.

Данный вариант всегда имеет свою оригинальность. Применив трафарет, заранее вырезанный из бумаги, а также несколько акварельных красок и собственное воображение, можно создать целую картину на окне.

× WhatsApp