Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Наличники на пластиковые окна

Пластиковые окна сегодня пользуются большой популярностью. Многие люди выбирают именно их, взамен старых деревянных конструкций. Пластиковые окна всегда смотрятся презентабельно, обеспечивают должный уровень тепло- и звукозащиты. Однако после того как выполнен монтаж, возникает необходимость спрятать образовавшиеся стыки между новым окном и стеной. Справиться с этим позволяют наличники.

НАЗНАЧЕНИЕ НАЛИЧНИКОВ

Именно наличники дают возможность придать всему окну завершенность. Кроме того, закрывая шов, удается предотвратить проникновение влаги и защитить оконную систему от перепадов температур.

Конечно, пластиковые наличники выполняют и декоративную функцию. Окно из ПВХ, на котором присутствует этот дополнительный элемент, всегда выглядит выразительней и красивей.

ТИПЫ НАЛИЧНИКОВ

  • Наиболее простая конструкция – это плавиковые наличники на окна. Ее преимущество в простоте монтажа и невысокой стоимости. Такие изделия выбирают те, кто хотят придать строгий вид окну без каких-либо излишеств.
  • Популярностью пользуются и профилированные наличники на окна. Их отличительная черта – это наружная выпуклость, на которой присутствует рисунок.
  • Фасонные наличники допускают наличие рисунка любой сложности. Также изделия могут быть созданы под цвет дерева.
  • Существуют и резные наличники, однако они не пользуются большой популярностью. Изделия актуальны только в том случае, если окна имитируют дерево.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ НАЛИЧНИКОВ

Чаще всего наличники на окна создаются из пластика, имеющего структурный или монолитный вид. Изделия хорошо переносят температурные перепады и не теряют своего презентабельного вида под воздействием солнечных лучей. Что касается цвета, то выбрать можно любое оформление.

Для изготовления наличников может использоваться и полиуретан. Он делает поверхность профилированной. Создаются изделия посредством литья.

МОНТАЖ НАЛИЧНИКОВ

Провести установку наличников можно разными способами. Монтажные работы не требуют каких-либо специальных знаний, поэтому они под силу каждому. Проще всего крепить элементы к раме окна и стене. Дополнительно для этого можно задействовать клей.

Для установки съемных наличников используются специальные защелки, которые схожи с одежными кнопками. В некоторых случаях для крепления может использоваться крепкий двухсторонний скотч.

× WhatsApp