Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Возможные неисправности пластиковых окон и их исправление

Пластиковые окна в последнее время становятся основным выбором для установки вместо старевших конструкций – это вполне оправданная и экономически обоснованная альтернатива деревянным светопрозрачным изделиям советского образца, требующим постоянного ухода и ремонта. В отличие от них поливинилхлоридные аналоги неприхотливы, они не требуют ежегодной окраски, не гниют, не нуждаются в утеплении. Но, несмотря на множество своих достоинств и крепость конструкции, с пластиковыми окнами также могут возникнуть проблемы.

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ ПВХ ОКОН И УСТРАНЕНИЕ

На первый взгляд, может показаться, что никакие неисправности не могут постичь пвх конструкции. На самом деле, это действительно так, если были соблюдены все правила установки и бережной эксплуатации. К тому же на надежность изделий оказывают такие факторы, как усадка стен, перепады температур, сильная ветровая нагрузка.

ТАК ЧТО ЖЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С ПЛАСТИКОВЫМ ОКНОМ?

К наиболее распространенным неисправностям относятся:

  • Продувание. Чаще всего сквозняк появляется между створкой и рамой, оно вызывается недостаточно герметичным прижимом створки к неподвижной части конструкции. Причиной появления такого недостатка становится, как правило, деформация пластиковой части изделия, нарушения правил эксплуатации, либо полное отсутствие ухода. Исправить данный дефект реально посредством регулировки фурнитуры, для чего используются специальные инструменты.
  • Нарушение целостности стеклопакета. Причин возникновения данной неисправности может быть несколько, к ним относятся механические воздействия тяжелыми предметам и, неправильный монтаж всего оконного изделия. Устранение неисправности заключается в полной замене стеклопакета, для чего его нужно демонтировать из блока и установить на это место новое изделие.
  • Выпадение створки. Оконную ручку рекомендуется поворачивать только при условии закрытого окна, в противном случае может произойти выпадение открывающейся части – створки. Особенности строения фурнитуры не позволяют верхним петлям удерживать створку, поэтому и происходит ее выпадение. Устранение этой неисправности заключается в поэтапно возврате функциональности фурнитуры и восстановление положения створки.

Зачастую с этой процедурой самостоятельно справиться невозможно, так как для этого необходимы определенные знания и навыки. Поэтому при возникновении сложных неисправностей пластиковых окон, во избежание осложнения ситуации, рекомендуется вызвать настоящего профессионала, который в считанные минуты восстановит полноценную функциональность вашего пластикового окна.

× WhatsApp