Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Особенности среднеподвесных вращающихся окон

Современные технологии производства окон предоставили потребителям новые возможности: устанавливать вращающиеся окна, которые набирают все большую популярность. Их конструктивные особенности дают несколько весомых преимуществ использования. Окно, которое вращается вокруг своей оси вертикально или горизонтально - это относительная новинка на рынке, которой уже активно интересуются прогрессивные потребители, предпочитающие оформлять интерьер стильно и практично.

  • Экономия пространства. Иногда маленькая площадь помещения или стоящая рядом с проемом мебель не позволяет открыть стандартное окно чтобы проветрить комнату или вымыть окно. Среднеподвесное окно может быть отклонено на небольшой градус, тем самым обеспечив возможность открытия для разных нужд. К примеру, чтобы открыть окно, не нужно убирать с подоконника цветочные вазоны и другие вещи.
  • Оригинальный дизайн. В то время как классическими пластиковыми окнами уже никого не удивишь, вращающиеся окна разных форм - это возможность внести в интерьер особый штрих, сделав его неповторимым.
  • Легкость в уходе. Стандартные рамы больших размеров, например, на лоджии, очень сложно вымыть с наружной стороны. Вращающаяся конструкция позволяет быстро и легко вымыть стекло без излишних усилий.
  • Эффективное естественное проветривание. В зависимости от угла наклона проветривание происходит с разной степенью интенсивности. Оно осуществляется естественно по законам физики, предотвращая сквозняки: поднимающийся наверх теплый воздух выходит из помещения, уступая место свежему и чистому прохладному через нижнюю часть окна.
  • Разнообразные возможности использования. Такое окно можно открывать внутрь и наружу, варьировать угол открытия, конструкция может вращаться вертикально или горизонтально.

Единственным недостатком таких конструкций можно считать отсутствие возможности устанавливать сетки, защищающие от насекомых.

Разные формы рам и многосекционность вращающихся окон привлекают потребителей, которые предпочитают оформлять интерьер с помощью передовых технологий, обеспечивающих практичность и привлекательность жилого или офисного пространства.

НОВЫЙ ДИЗАЙН - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Вращающиеся вокруг своей оси стеклопакеты появились на рынке относительно недавно, но сразу же завоевали заслуженную популярность. Передовые компании расширяют свое производство и предлагают своим клиентам все преимущества современных окон, но с дополнительными возможностями вращающейся конструкции. Нестандартные архитектурные решения, стремление потребителей к практичности и эстетичности - все это требует нового подхода к производству и монтажу, что и привело к появлению и распространению на рынке среднеподвесных окон различных форм и расцветок.

ГДЕ МОЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ВРАЩАЮЩИЕСЯ ОКНА

Особенности монтажа и крепления вращающихся окон позволяют устанавливать их в любых типах помещений: жилых, промышленных, офисных, торговых.

  • Частный дом. Гармонично вписываются в интерьеры комнат, великолепно выглядят на балконах и лоджиях, террасах.
  • Городская квартира. Особенно предпочтителен этот вариант в малогабаритных квартирах, где каждый сантиметр жилого пространства ценится на вес золота. Устанавливаются в комнатах, на балконах.
  • Офис. В офисном пространстве особенно важно поддерживать постоянный оптимальный уровень свежего воздуха. Конструкция обеспечивает комфортные рабочие условия в кабинетах, общих помещениях.
  • Бизнес-помещения. На промышленных и производственных предприятиях, где архитектурные особенности помещений требуют компактных и эргономичных решений для оконных проемов.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩАЮЩИХСЯ СТЕКЛОПАКЕТОВ

Вращающийся стеклопакет может отклонятся на любой угол в диапазоне от 0 до 180 градусов. В зависимости от ваших предпочтений и потребности в количестве свежего воздуха проветривание может осуществляться более или менее интенсивно. Для этого предусмотрены специальные крепления, фиксирующие раму в желаемом положении.

Производство таких конструкций не ограничено выбором материалов. Это как популярный пластик, так и металлопрофили и даже дерево. Дизайн окна можно выбрать в зависимости от вкусовых предпочтений и стиля интерьера.

Особенно эффектно выглядят круглые и овальные либо горизонтально-прямоугольные окна, которые вращаются вокруг своей оси. Это стильное решение для загородного дома или офиса в современном стиле, которое позволяет создать оригинальное пространство с дополнительными функциональными возможностями.

Кроме всего прочего такие конструкции отличаются современным качеством и надежно защищают помещение от проникновения холода и шума. Плотно закрывающаяся конструкция сбережет тепло в вашем доме и подарит дополнительный комфорт и эстетичную атмосферу.

× WhatsApp