Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Теплосберегающая пленка - отличное решение в холода и стужу

Современное общество настолько ценит комфорт, что малейшее несовпадение желаний с реальностью приводит к депрессии. Кто не мечтает о том, чтобы коротать холодные зимние вечера в стенах уютной, теплой квартиры. Но как сохранить это тепло?

Раньше повсеместно стояли деревянные окна, и любая незначительная «лазейка» позволяла вмиг превратить нагретое помещение в холодную, неприветливую комнату. Спустя время эта проблема была решена – на строительном рынке на радость всем и каждому появились пластиковые окна. Они поставили жирную точку в вопросе продувания помещения, однако какой бы идеальной не была их конструкция, полноценно сохранить тепло не под силу и им. Точнее, было не под силу. Сегодня с этой задачей им помогает справляться специальная теплосберегающая пленка для пластиковых окон.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Пленка, предназначенная для поклейки на пластиковые окна, очень тонкая. По крайне мере, так она выглядит внешне. А внутри она представляет собой несколько слоев, с нанесенной на них смесью металла и керамики, которые призваны выполнять возложенные на нее функции. Ориентированная на особенности солнечного света, эта пленка обладает поразительной структурой: два слоя полимерной пленки соединены между собой специальным клеем. Непосредственно к стеклу она прикрепляется посредством клея, который нанесен на УФ-защиту, а внешний слой, обращенный в помещение покрыт специальным антицарапийным покрытием.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Теплосберегающая пленка обладает массой преимуществ:

  • Отлично сохраняет тепло

Это, пожалуй, самое главное ее преимущество. Будьте уверены, что 40% тепла комнаты не испарятся, а позволят вам с упоением наслаждаться божественной атмосферой своего гнездышка. Это как нельзя лучше пригодиться в зимнюю стужу.

  • Обладает отражающим эффектом

В летний зной такая пленка убережет от назойливых солнечных лучей и не позволит комнате перегреться.

  • Препятствует запотеванию и неблагоприятному влиянию УФ лучей

С теплосберегающей пленкой для пластиковых окон об этих проблемах можно забыть раз и навсегда.

  • Ощутимая экономия

Самостоятельно наклеенная теплосберегающая пленка ничем не уступает по свойствам массивным конструкциям пластиковых окон и абсолютно не влияет на прозрачность окна.

Недостатков хоть и меньше, но они все-таки есть:

  • Недостаточная прогреваемость помещения весной

В этот период отопление не настолько интенсивное как зимой, а солнечные лучи из-за пленки попросту не смогут пробиться в комнату и согреть ее.

  • Неблагоприятное влияние на жизнедеятельность домашних растений

Если вы разводите на окне цветы, то прежде чем на окна наклеивать пленку стоит хорошенько подумать – выбрать тепло в квартире или осуществлять бережный уход за растением.

× WhatsApp