Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Пластиковое окно: криптон или аргон?

Газовый наполнитель стеклопакетов нельзя назвать ноу-хау и в то же время о нём слышали далеко не все. Так как подобные пластиковые окна стоили до недавнего времени довольно дорого, спрос на товар был невелик. Не так давно многие заводы решили вопрос с ценой, сделав ПВХ-окна более доступными для потребителей.

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА С АРГОНОМ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

  • Аргон, как криптон и ксенон, используется для снижения показателя теплопотерь. Испытания показали, что такие стеклопакеты сохраняют до 50-60% больше тепла, чем обычное ПВХ-окно.
  • Окна получают дополнительную защиту от шума и ультрафиолета.
  • Однокамерные стеклопакеты с аргоном приблизительно равны по характеристикам двухкамерных пластиковых окон, заполненных воздухом. Правда, в первом случае вес конструкций получается гораздо меньше.
  • Даже лет через десять, если газ выветрится из-за разгерметизации, ПВХ-окно почти не утратит своих свойств.
  • Аргон не оказывает негативного воздействия на организм человека и иных живых существ. Газ не горит, не взрывается, на скапливает радиацию.
  • У стеклопакета нет "эффекта линзы", то есть изображение не искажается.

К недостаткам подобного решения относят его более высокую стоимость по сравнению со стандартными окнами. Помимо этого, энергосберегающее окно с аргоном пропускает меньше света (всего на 5%).

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА С КРИПТОНОМ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Специалисты «Первого Оконного Завода» провели сравнение наполнителей стеклопакетов и пришли к таким выводам:

  • Криптон сохраняет тепло ещё лучше, чем аргон, причем почти в два раза.
  • Качественный стеклопакет с криптоном прослужит не менее 30 лет без утраты своих свойств.
  • Пластиковые окна этого типа позволяют добиться тишины в доме или квартире. Скорость распространения звуковых волн в криптоне - на 29% медленнее, чем в аргоне.
  • Криптон относится к неядовитым газам, которые не представляют опасности для людей. Даже в воздухе этот газ присутствует в микроскопических количествах.
  • У криптона - отличная теплоизоляция.
  • Если окно не будет повреждено, газ на утратит своих свойств и через десятилетия. Все производители стеклопакетов с криптоном гарантируют их удивительную долговечность.

Учёные проводили испытания со стеклопакетами, подвергая их попеременному нагреву и охлаждению, воздействию УФ-лучей, влаги, умеренных агрессивных сред. Состав межстекольного пространства каждый раз оставался прежним.

К минусам ПВХ-окон с криптоном некоторые покупатели относят их высокую стоимость, но подумайте сами: может ли столь долговечная конструкция с блестящими показателями стоить дёшево? Фактически, такие стеклопакеты ставятся на всю жизнь.

Если вы пока не решили, на каком же газовом наполнителе остановиться, - проконсультируйтесь у представителей «Первого Оконного Завода». Поможем подобрать вам оптимальное решение, исходя из пожеланий и бюджета!

× WhatsApp