Планируется подорожание профиля и фурнитуры. Не откладывайте покупку окон!
Сейчас вы можете заказать пластиковые окна по лучшей цене! Звоните!

Нанотехнологии: окна с солнечными батареями

Научный прогресс в сфере энергетики подарил миру новую возможность - получать дополнительный источник ценной энергии прямо через домашнее окно. Британские ученые изобрели самую тонкую солнечную батарею - в виде прозрачной пленки, а производители окон стали использовать ее в качестве преобразователя солнечных лучей в тепло. "Первый оконный завод" внимательно следит за новинками рынка и знакомит своих клиентов с последними мировыми разработками.

ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИИ

Окна с солнечными батареями практически ничем не отличаются от стандартных стеклопакетов. Тонкопленочная батарея работает на основе фундаментальных законов физики, высвобождая энергию из фотонов солнечного света. Она монтируется на стекло, не искажая обзор и не влияя на степень прозрачности стекла.

На данный момент эффективность солнечных панелей для окон не позволяет полностью заменить ими систему отопления. Но ученые продолжают свои исследования и пытаются использовать наночастицы для получения большего объема энергии. Возможно, в будущем такое оборудование позволит потребителям экономить значительную часть традиционных ресурсов для обогрева и получать необходимое количество тепла из бесплатного природного источника - солнечного излучения.

Если вас заинтересовали солнечные батареи для загородного дома, специалисты "Первого оконного завода" предложат вам оптимальное решение при оборудовании оконных проемов.

ГДЕ И КАК ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОНКОПЛЕНОЧНЫЕ БАТАРЕИ

Специфика солнечных панелей для окон открывает широкие возможности для их использования. Их выбирают домовладельцы, которые испытывают недостаток освещения в затененных комнатах и помещениях, окна которых выходят на северную сторону. Особенности пленочных батарей для окон заключаются в следующем:

  • могут монтироваться на окна любой формы и размера;
  • крепятся на любую прозрачную поверхность;
  • недорого стоят за счет простоты материала и технологии;
  • не подвержены деформации под воздействием ультрафиолета;
  • безопасны для использования в жилых помещениях;
  • позволяют снизить количество расходуемой электроэнергии;
  • способствуют экономии топлива в частной отопительной системе;
  • отвечают требованиям пожарной безопасности.

Если вы стремитесь к тому, чтобы в вашем доме использовались экологичные технологии, рассчитанные на заботу об окружающей среде и при этом приносящие максимум пользы потребителю, то окна с солнечными батареями непременно заинтересуют вас прогрессивностью технологии. Такая продукция пока доступна только в крупных компаниях, специализирующихся на производстве окон, поэтому обращайтесь к лидерам рынка за консультациям по вопросам экономичной опции для стеклопакетов.

× WhatsApp